Oтключение России от системы SWIFT невыгодно никому — Силуанов

ЕРЕВАН, 30 декабря. /АРКА/. Отключение России от системы SWIFT невыгодно никому, для этого Европе пришлось бы отказаться от российских товаров, считает министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ТАСС.

«SWIFT — это система информационных сообщений о транзакциях, будь то внутри или за рубежом. <…> Кому выгодно отключение от SWIFT? Никому. Только, что называется, себе насолили. Россия — участник международного рынка», — сказал он в интервью телеканалу «Россия-24».

SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, к которой подключены более 11 тыс. крупнейших организаций почти во всех странах мира.

В начале декабря газета The New York Times сообщила, что США могут грозить России жесткими санкциями в качестве ответа на якобы планируемое вторжение на Украину. Однако на практике ввести санкции будет непросто, а эффект от таких мер может оказаться не достаточным для того, чтобы повлиять на действия Москвы. В числе рестрикций упоминалось возможное отключение России от SWIFT.

В ответ на возможные меры в России создана своя Система передачи финансовых сообщений.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

В Армении с 2027 года повысят налог на дивиденды, выплачиваемые банками

Парламент принял поправки в Налоговый кодекс и закон РА «О госпошлине».

Обратную ипотеку для пенсионеров и новые имущественные права супругов внедряют в Армении

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

SpaceX впервые попала в топ-5 компаний по рыночной капитализации, обойдя Amazon

Капитализация компании Илона Маска растет третий день подряд

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img