Правительство Сингапура направит $417 млн. на содействие населению в условиях растущей инфляции
ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. Правительство Сингапура в текущем году выделит 560 млн сингапурских долларов ($417 млн) в качестве финансовой помощи жителям на фоне растущих цен из-за мировой инфляции. Об этом, как передает ТАСС, заявил в пятницу министр финансов Лоуренс Вон, выступая в парламенте с бюджетом на нынешний год.
«Мы понимаем актуальные проблемы семей и предприятий и предоставляем значительную поддержку, средства на которую в размере 560 млн [сингапурских] долларов заложены в бюджете. Данный шаг направлен на оказание помощи в условиях растущих цен», — сказал глава ведомства.
Сумма помощи будет зависеть от уровня дохода семьи, в среднем составит 100 сингапурских долларов ($75). Кроме того, каждому гражданину Сингапура до 21 года будет направлено 200 сингапурских долларов ($150), которые будут зачислены на специальный счет для нужд образования.
Министр также напомнил, что «за последние два года правительство выделило почти 100 млрд сингапурских долларов ($75 млрд) на поддержку населения и бизнеса в связи с ограничениями, вводимыми из-за пандемии коронавируса». «В частности, благодаря этому уровень безработицы составляет около 3,2%, что сопоставимо с периодом до пандемии», — отметил Вон. -0-