В Минэкономики Армении ответили на обеспокоенность нехваткой долларов для обслуживания клиентов

ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. В течение последнего месяца банки Армении купили больше долларов у своих клиентов, чем продали, сообщает Министерство экономики Армении.

Отмечается, что в последние месяцы общество было обеспокоено тем, что у банков нет или не будет достаточного количества долларов США для обслуживания клиентов с учетом того, что клиенты-физлица активно конвертируют свои накопления в доллары.

«В результате, в период с 10-го февраля по 11 марта 2022 года банки купили у своих клиентов $583.3 млн., а продали — $539.1 млн., разница составила $44,2 млн.», — отмечается в телеграмм-канале Минэкономики. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

Топ-направления для путешествий в 2026 году: IDBank

2026 год предлагает путешественникам как уже полюбившиеся классические, так и новые, малоизученные места

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img