Иран начинает вести внешнюю торговлю в криптовалюте

ЕРЕВАН, 10 августа. /АРКА/. Иран начинает вести внешнюю торговлю в криптовалюте, первый заказ на импорт в размере $10 млн был сделан на этой неделе, сообщает РБК в своем ТГ-канале со ссылкой на Tasnim.

«К концу сентября криптовалюты и смарт-контракты будут широко применяться во внешней торговле с рядом стран», — сообщил представитель Минпромторга Ирана.

Как пишет агентство, торговля в криптовалюте должна помочь Ирану в обходе санкций США и торговле с другими странами, на которые наложены схожие ограничения, например с Россией. Ранее об изучении возможности расчетов в криптовалютах сообщал Российский экспортный центр.

Reuters отмечает, что 4,5% мирового майнинга биткоинов приходится на Иран, чему способствует дешевая электроэнергия в этой стране. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

ЦБ: международные резервы Армении превысили рекордные $5,7 млрд

Международные резервы Армении достигли рекордно высокого уровня,

Уолл-стрит закрылась в минусе после сохранения ставки по федеральным кредитным средствам

Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img