ЦБ Армении зарегистрировал новый «Фаст Банк»
ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. На заседании Совета Центрального банка Армении в среду было принято решение зарегистрировать закрытое акционерное общество универсальной кредитной организации «Фаст Кредит Капитал» в качестве банка под наименованием закрытое акционерное общество «Фаст Банк» и выдать лицензию на осуществление банковской деятельности.
Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.
Лицензия №37 кредитной организации универсальной кредитной организации закрытого акционерного общества «Фаст Кредит Капитал» признана недействительной. Все права и обязанности ЗАО «Фаст Кредит Капитал» переходят к ЗАО «Фаст Банк», являющемуся полным преемником.
Решение Совета основано на предварительном одобрении Совета Центрального банка от 4 августа 2021 года на изменение вида деятельности ЗАО «Фаст Кредит Капитал». После получения первоначального одобрения компания в течение одного года осуществила мероприятия, предусмотренные планом и законодательством, и обратилась в Центральный банк Армении для регистрации в качестве банка и получения банковской лицензии.
При этом ЗАО «Фаст Банк» обязано информировать своих клиентов об изменении деятельности кредитной организации в разумный срок.