Правительство Киргизии запретило иностранцам вывозить более $5 тыс. наличными

ЕРЕВАН, 17 января. /АРКА/. Правительство Киргизии ввело ограничения на вывоз из страны наличной иностранной валюты.

Как сообщает РБК со ссылкой на сайт киргизского кабинета министров, для нерезидентов и иностранных граждан эта сумма ограничивается $5 тыс., для резидентов и граждан Киргизии — $10 тыс. Если резидент или гражданин страны пытается вывезти сумму более $10 тыс., то он должен выплатить пошлину 10% от суммы, превышающей установленный лимит.

Правительство Киргизии объяснило ограничения «обеспечением финансово-экономической безопасности, стабилизацией ситуации на внутреннем валютном рынке, а также защитой национальных интересов».—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении с 2027 года повысят налог на дивиденды, выплачиваемые банками

Парламент принял поправки в Налоговый кодекс и закон РА «О госпошлине».

Миллионеры начали покидать Францию и Германию вслед за Великобританией

Компания Henley & Partners назвала наиболее привлекательные направления для миграции долларовых миллионеров в 2026 году

SpaceX впервые попала в топ-5 компаний по рыночной капитализации, обойдя Amazon

Капитализация компании Илона Маска растет третий день подряд

Контрабанда золота в мире выросла — эксперты

Контрабандное золото используется для финансирования незаконной деятельности, войн и отмывания денег

ЦБ: международные резервы Армении превысили рекордные $5,7 млрд

Международные резервы Армении достигли рекордно высокого уровня,

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img