США планируют привлечь $200 млрд. для развивающихся стран
ЕРЕВАН, 11 августа. /АРКА/. США планируют привлечь $200 млрд для развивающихся стран, включая Украину, заявила глава американского Минфина США Джанет Йеллен, передает Интерфакс.
«Мы работаем над тем, чтобы использовать эти действия США в международных финансовых институтах для мобилизации $200 млрд нового финансирования для развивающихся стран при поддержке наших партнеров и союзников», — говорится в заявлении Йеллен, опубликованном на сайте ведомства.
Она отметила, что данные усилия продемонстрируют приверженность Вашингтона «оказанию помощи наиболее уязвимым странам и народам».
Министр, в частности, подчеркнула, что США «непоколебимы в своей приверженности поддержке украинского народа и правительства».
«Соединенные Штаты будут продолжать возглавлять созданную нами всемирную коалицию в поддержку Украины, особенно в связи с тем, что помощь США стимулирует дальнейшую финансовую поддержку со стороны других стран и международных финансовых институтов», — добавила Йеллен. -0-