США планируют привлечь $200 млрд. для развивающихся стран

ЕРЕВАН, 11 августа. /АРКА/. США планируют привлечь $200 млрд для развивающихся стран, включая Украину, заявила глава американского Минфина США Джанет Йеллен, передает Интерфакс.

«Мы работаем над тем, чтобы использовать эти действия США в международных финансовых институтах для мобилизации $200 млрд нового финансирования для развивающихся стран при поддержке наших партнеров и союзников», — говорится в заявлении Йеллен, опубликованном на сайте ведомства.

Она отметила, что данные усилия продемонстрируют приверженность Вашингтона «оказанию помощи наиболее уязвимым странам и народам».

Министр, в частности, подчеркнула, что США «непоколебимы в своей приверженности поддержке украинского народа и правительства».

«Соединенные Штаты будут продолжать возглавлять созданную нами всемирную коалицию в поддержку Украины, особенно в связи с тем, что помощь США стимулирует дальнейшую финансовую поддержку со стороны других стран и международных финансовых институтов», — добавила Йеллен. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

Армянские томаты будут экспортироваться в Европу

При поддержке Acba Leasing компания «Пром Груп» приобрела 20 новейших грузовиков Volvo

Рост чистых некоммерческих переводов в Армении в апреле ускорился до 16% — ВБ

Чистые некоммерческие денежные переводы в Армении в апреле увеличились на 16% в годовом разрезе

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img