В Армении наблюдается серьезный спрос на кредитные продукты – глава ЦБ
ЕРЕВАН, 31 октября. /АРКА/. В Армении наблюдается достаточно серьезный спрос на кредитные продукты, заявил глава ЦБ республики Мартин Галстян.
«По положению на конец сентября 2023 года рост потребительских кредитов, выданных резидентам, составляет 18,9% по сравнению с концом декабря прошлого года. Это достаточно здоровый показатель. Это обусловлено ростом доходов, продолжающимся в ряде сфер экономики Армении. Это обусловлено также естественным циклом в секторах, обеспечивающих рост», — сказал он на пресс-конференции во вторник.
Галстян указал на то, что в этом году появятся предложения кредитных продуктов, и будут достаточно здоровые темпы роста.
«Если сравнивать с прошлым годом, когда существенная часть доходов финансовой системы и банковского сектора приходилась на долю услуг, предоставленных не резидентам, в этом году мы отмечаем довольно серьезный спрос на кредитные продукты и возможности для обеспечения прибыли для банковской системы», — сказал он. -0-