Правитель ОАЭ учредил Дубайский инвестиционный фонд

ЕРЕВАН, 12 декабря. /АРКА/. Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум издал закон об учреждении Дубайского инвестиционного фонда, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства эмирата.

Согласно закону, фонд будет инвестировать средства и активы правительства Дубая как в местные, так и в международные компании. Кроме того, он заменит правительство в структуре владения акциями нескольких государственных компаний: Управления по электроэнергии и водоснабжению Дубая (Dubai Electricity and Water Authority, DEWA), оператора платных дорог Salik, а также Dubai Taxi Company.

Как отметили в пресс-службе правительства, фонд является «независимой государственной организацией, действующей на коммерческой основе». Председателем совета директоров фонда назначен наследный принц Дубая шейх Мактум бен Мухаммед Аль Мактум, главным исполнительным директором — Абдель Азиз Мухаммед аль-Мулла.

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

Председатель Центробанка допустил снижение ставок по кредитам в Армении, но с оговоркой 

Процентные ставки по кредитам в Армении могут снизиться при сохранении некоторых условий, заявил Мартин Галстян

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

В селе Ланджар при содействии Акба лизинга построена солнечная станция мощностью 5 МВт

Партнером «Ландж Энерго» является лидер лизингового рынка — Акба Лизинг, при поддержке которого был реализован проект.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img