Странам СНГ необходимо максимально перейти на расчеты в нацвалютах — МИД РФ

ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Странам — участницам Содружества Независимых Государств (СНГ) необходимо полностью перейти на использование национальных валют в торговых расчетах, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин.

«Конечно, важно в экономической сфере [странам — участницам СНГ] обеспечить максимальный переход на расчеты в национальных валютах, на использование иных систем платежей, которые не подвержены угрозам», — сказал он перед заседанием Совета постоянных полномочных представителей государств — участников СНГ в Минске, на котором будет представлена Концепция председательства РФ в Содружестве в 2024 году, передает ТАСС.

По его словам, в экономической сфере участникам объединения приходится преодолевать сопротивление тем незаконным, нелегальным санкциям, «которые против некоторых стран введены, и того давления, которое на всех участников СНГ оказывается».—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

На программу кешбэка для пенсионеров в Армении дополнительно выделят 10 млрд. драмов

Средний месячный рост кешбэка на одного получателя в феврале–апреле составил 3%

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img