Министры финансов G7 и G20 проведут встречи в Вашингтоне

ЕРЕВАН, 16 апреля. /АРКА/. Министры финансов и главы центробанков стран Группы семи (G7) и Группы двадцати (G20) проведут отдельные встречи в Вашингтоне 17-18 апреля. Об этом сообщил на пресс-конференции в Токио японский министр финансов Сюнъити Судзуки, передает ТАСС.

«Мы встретимся с нашими друзьями из G7 в Вашингтоне 17 апреля, — сказал он. — Наша встреча будет проведена параллельно с совещанием министров финансов и глав центральных банков G20, которое пройдет там же 17 и 18 апреля».

Министр отметил, что намерен поднять на этих встречах вопрос о резком падении курса иены по отношению к доллару. Накануне он опустился до самого низкого уровня за последние 34 года. «Мы следим за этим процессом и примем надлежащие меры в случае необходимости», — сказал министр, намекнув на возможность интервенции на валютном рынке.

Встречи министров финансов и глав центробанков «семерки» и «двадцатки» будут приурочены к весенней сессии руководящих органов Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении прогнозируют рост ВВП около 5,4–5,6% в среднесрочной перспективе — глава Минфина

Это полностью соответствует текущему потенциалу нашей экономики, сказал Ваге Ованнисян

Армения рассчитывает за 5 лет снизить госдолг до 45% ВВП — замминистра финансов

По его словам, уровень государственного долга зависит от нескольких факторов, включая бюджетный дефицит и темпы роста ВВП.

Армения получит от фонда ОПЕК кредит в 80 млн евро на бюджетную поддержку

В Минфине заявили, что программа направлена на содействие экономической трансформации Армении

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img