Есть желающий приобрести банк HSBC Армения — Мартин Галстян
ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. Центральный банк Армении находится на этапе рассмотрения сделки по приобретению HSBC Банка Армения, заявил глава регулятора Мартин Галстян.
«К нам обратился банк, который пытается, хочет приобрести HSBC. Все еще находимся на этапе рассмотрения», — сказал он на пресс-конференции во вторник.
6 февраля текущего года Ардшинбанк объявил о достигнутом соглашении с HSBC Europe B.V, дочерней компании HSBC Holdings plc, о приобретении ее дочки — HSBC Банка Армения. Было сказано, что объединение направлено на увеличение высококачественной клиентской базы и высококвалифицированной команды клиентских менеджеров и сотрудников. В свою очередь, в HSBC Банке Армения заявили, что данное решение принято с целью перераспределения капитала по глобальным направлениям.
Сделка подлежит одобрению регулирующих и антимонопольных органов и, как ожидается, будет завершена в течение следующих 12 месяцев. -0-