Число криптовалютных миллионеров в мире за год выросло в 2 раза, превысив 172 тыс.
ЕРЕВАН, 28 августа. /АРКА/. Количество людей, владеющих криптовалютами на сумму свыше $1 млн, выросло почти в 2 раза (на 95%) за 12 месяцев и по состоянию на конец июня 2024 года достигло 172,3 тыс. человек, говорится в исследовании Crypto Wealth Report консалтинговой компании Henley&Partners.
В том числе биткойновыми миллионерами теперь являются 85 тыс. человек, что на 111% больше, чем годом ранее, пишет Финмаркет.
За минувший год в мире появилось 6 новых криптомиллиардеров, и теперь их число составляет 28. Количество людей, чей криптовалютный портфель превышает $100 млн, увеличилось на 79% — до 325 человек.
«Из шести новых криптомиллиардеров, появившихся за последний год, пятеро нарастили свое состояние за счет биткойнов, что подчеркивает доминирующую позицию этой криптовалюты в плане привлечения долгосрочных инвесторов, покупающих активы на большие суммы», — написал аналитик New World Wealth Эндрю Эмойлс.
За последний год биткойн вырос в цене в 2,4 раза. Криптовалюта торговалась в районе $26,1 тыс. год назад, в ходе торгов во вторник котировки составляют порядка $62,5 тыс. -0-