ЦБ Армении пересматривает свою стратегию: Галстян назвал новые приоритеты
ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. Центральный банк Армении в скором времени обнародует свою пересмотренную стратегию, в которой особое внимание будет уделено управлению экологической, социальной и корпоративной ответственностью, заявил глава регулятора Мартин Галстян.
«Мы последовательно будем идти по этому пути», — подчеркнул он, выступая в четверг на форуме «Региональные вызовы и возможности в рамках сотрудничества с европейскими банками».
Другим важным направлением, по словам главы ЦБ, является усиление стандартов корпоративного управления в комбанках, что является долгосрочной гарантией стабильности и конкурентоспособности банковской системы.
«Основой корпоративного управления являются независимые и профессиональные Советы, а также внутренние механизмы контроля и балансирования, и комбанки реализуют достаточно обширную работу в этом направлении», — пояснил он.
В целом, по словам председателя ЦБ, банковская система Армении в последние годы претерпела серьезную трансформацию, особенно по линии управления рисками. -0-