Пашинян провел совещание по вопросу регулирования сферы криптоактивов в Армении
ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. Под руководством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которых обсуждался законопроект, направленный на регулирование в сфере криптоактивов.
В частности, были рассмотрены основные положения проекта, его преимущества, риски в отрасли, принципы регулирования, виды регулируемых услуг. Было отмечено, что основная цель проекта – ограничение потенциальных рисков в секторе без «удушения» инноваций.
Отмечалось, что проект разработан с учетом международного опыта, в частности, Европейского союза. По мнению авторов, сфера действия проекта регулирования будет включать публичное размещение, услуги и торговлю криптоактивами.
Участники совещания подчеркнули важность раскрытия необходимой информации в случае продажи криптоактивов, а также того, что для предоставления услуг необходимо «разрешение на вход».