Глава ЦБ Армении допустил, что в 2025 году некоторые банки выйдут на IPO

ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. Банки Армении, возможно, осуществят размещение акций в текущем году, сказал, глава Центрального банка Армении Мартин Галстян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

Он отметил, что как раньше, так и сейчас, банки всегда играли роль локомотива в вопросах финансирования экономики Армении.

Отметив, что в течение года будут реализованы конкретные проекты, Галстян пояснил, что банки всегда были в авангарде в вопросе эмиссий на долговом рынке.

«Сейчас заметна позитивная тенденция – компании реального сектора также подключаются к процессу эмиссий на рынке капитала, а банки продолжат привлечение своих финансовых средств, в том числе, на рынке облигаций», — сказал глава ЦБ. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

Рост чистых некоммерческих переводов в Армении в апреле ускорился до 16% — ВБ

Чистые некоммерческие денежные переводы в Армении в апреле увеличились на 16% в годовом разрезе

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

Обратную ипотеку для пенсионеров и новые имущественные права супругов внедряют в Армении

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img