Bank of America не исключает отток до $6 трлн депозитов в стейблкоины

ЕРЕВАН, 15 января. /АРКА/. Глава Bank of America Брайан Мойнихан заявил, что до $6 трлн банковских депозитов в США могут перейти в стейблкоины, если Конгресс не ограничит выплаты доходности по таким токенам. По его словам, это около 30–35% всех вкладов в коммерческих банках США. Оценка основана на исследованиях Минфина, пишет ТГ-канал «РБК Крипто».

Мойнихан отметил, что стейблкоины по своей структуре похожи на фонды денежного рынка. Их резервы размещаются в краткосрочных инструментах, таких как казначейские облигации США, а не используются для кредитования. В результате такие средства оказываются вне банковской системы, сокращая базу депозитов, на которой держится кредитование экономики.

В сенате сейчас обсуждается компромиссный вариант регулирования. К законопроекту, рассмотрение которого отложили на неопределенный срок, подали более 70 поправок, за которые лоббируют и криптокомпании, и банки.

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

Председатель Центробанка допустил снижение ставок по кредитам в Армении, но с оговоркой 

Процентные ставки по кредитам в Армении могут снизиться при сохранении некоторых условий, заявил Мартин Галстян

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img