Агентство «АРКА» запустило новые проекты
ЕРЕВАН, 6 ноября. /АРКА/. Информационное агентство «АРКА» в рамках стратегии по развитию интернет-направлений своего бизнеса с октября 2009 года запустило новые проекты — www.armbanks.am, www.bonds.am, www.anticrisis.am.
«Нам бы очень хотелось, чтобы новые проекты агентства были не только востребованы на армянском информационном пространстве, но и помогли инвесторам в получении полноценного представления о состоянии финансово-банковского сектора Армении, фондового рынка, антикризисных мерах, предпринимаемых правительством», — сказал на презентации проекта директор информационного агентства «АРКА» Константин Петросов.
По его словам, финансово-банковский портал www.armbanks претендует на то, чтобы стать ведущим в Армении Интернет-изданием, освещающим финансово-банковскую сферу страны.
«Помимо оперативной информации, на портале будут доступны аналитические и эксклюзивные материалы, данные о банках, страховых и кредитных организациях, их сравнительные финансовые показатели, статистическая информация. Клиенты смогут воспользоваться новыми услугами – он-лайн конференцией и он-лайн консультацией, на сайте есть также кредитный калькулятор и конвертор валют», — сказал Петросов.
Кроме того, по его словам, за счет новейших технологий портал позволяет прослушать звуковые экономические новости от агентства «АРКА».
Как отметил директор агентства, на www.bonds.am можно будет узнать новости о фондовом рынке Армении, просмотреть результаты торгов по акциям и облигациям, государственным ценным бумагам, ознакомиться со мнениями и комментариями участников и экспертов рынка.
В то же время www.anticrisis.am позволит мониторить ситуацию в экономике Армении, быть постоянно в курсе правительственных шагов по реализации антикризисных программ, давать свои рекомендации или комментарии по тем или иным решениям правительства, связанным с выходом страны из кризиса.
Первый специализированный Интернет-проект — http://teleсom.arka.am в сфере телекоммуникаций и высоких технологий агентство «АРКА» запустило в октябре 2008 года. В планах компании – расширение линейки специализированных Интернет-ресурсов.
Информационное агентство “АРКА” функционирует с 1 мая 1996 года и является первым в Армении агентством, специализирующемся на финансовой и деловой информации.
С агентством «АРКА» сотрудничают крупнейшие мировые и российские информационные агентства и базы данных, в частности, DowJones, Reuters, Интернет Секьюритиз Инк., Росбизнесконсалтинг.
Информацию агентства регулярно получают и используют различные организации, в том числе государственные и коммерческие структуры, банки, международные финансовые организации, консалтинговые компании, посольства, средства массовой информации.
В числе клиентов агентства «АРКА»:  Правительство Армении, Центральный банк Армении, международные финансовые организации, банки, аудиторские и консалтинговые компании, СМИ и другие.
По итогам 2000 года агентство «АРКА» признано Центральным банком лучшим экономическим агентством Армении.
Дважды подряд в 2002 и 2003 гг. организация Business Initiative Directions наградила агентство “АРКА” Международной Звездой за Качество (International Star Award for Quality) в категории Gold. —0—