Антикризисные шаги Армении дадут результаты в конце 2009 года
ЕРЕВАН, 10 ноября. /АРКА/. Антикризисные шаги правительства Армении дадут свои результаты в конце 2009 года и первом квартале 2010 года, сказал во вторник журналистам в Международном пресс-центре «Новости» председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.
По его словам, правительство проводит сбалансированную антикризисную политику, осуществляя широкомасштабное строительство и кредитование горнорудной отрасли, что приводит к созданию новых рабочих мест.
«Расширительная политика правительства приводит к тому, что экономика страны начинает дышать и с четвертого квартала 2009 года и в первом квартале 2010 года эти вложения дадут свои результаты, что позволит зарегистрировать более положительные показатели, чем за предыдущие кварталы», — сказал Минасян.
Он отметил, что в частности, это приведет к тому, что зарегистрированный на данный момент показатель спада экономики выше 18% к концу года сократится до минус 15%.
Объем ВВП Армении, по оперативным статистическим данным, в январе-сентябре 2009 года сократился на 18,3%. По прогнозам Всемирного банка, экономический спад в 2009 году составит около 12-14%. —0—