Власти Китая ожидают инфляцию в 2011 году на уровне 4%

ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), открывающаяся в Пекине в субботу, примет решение об утверждении целевого показателя инфляции на 2011 год на уровне 4%, заявил официальный представитель сессии, министр иностранных дел КНР Ли Чжаосин.

«Сейчас целевой показатель инфляции на 2011 год составляет около 4%, это отражает тенденции в изменении цен, а также показывает решимость правительства контролировать их слишком быстрый рост», — заявил Ли Чжаосин, передает РИА Новости.

В 2010 году китайские власти планировали удержать среднегодовую инфляцию в пределах 3%, но по итогам года она составила 3,3%, несмотря на резкое ужесточение кредитно-денежной политики Народного банка Китая и меры правительства по контролю за ценами.

В 2011 году инфляционное давление, по мнению большинства китайских экономистов, должно вырасти. В январе инфляция в Китае составила 4,9%, официальные данные за февраль будут опубликованы на следующей неделе.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Рост чистых некоммерческих переводов в Армении в апреле ускорился до 16% — ВБ

Чистые некоммерческие денежные переводы в Армении в апреле увеличились на 16% в годовом разрезе

Юнибанк выплатит акционерам дивиденды в размере 9,3 млрд драмов

По итогам 2025 года чистая прибыль Юнибанка составила 9,8 млрд драмов

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img