Мавроди запустил новый проект, приостановив выплаты по МММ-2011
ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Сергей Мавроди, известный россиянам по гигантской финансовой пирамиде 1990-х, после появившихся в СМИ сообщений о приостановке работы украинских офисов МММ-2011 объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы, передает РИА Новости.
«Вводится режим спокойствие. На две недели. До 15 июня (см. «Правила» п.18) <…> Поскольку паника очень масштабная и за эти две недели решительный перелом вряд ли произойдёт <…>, то после отмены режима спокойствия будут введены ограничения на выплаты. Причём достаточно жёсткие», — говорится в сообщении Мавроди на его сайте.
В 18-м пункте «правил», на которые он ссылается и текст которых также размещен на ресурсе, поясняется, что режим спокойствия вводится в случае возникновения крупномасштабной паники, а выплаты на период его действия приостанавливаются.