Выплаты компенсаций по ОСАГО трех армянских страховщиков в январе-июле составили более 3,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. Выплаты компенсаций по ОСАГО трех армянских страховых компаний в январе-июле текущего года составили 65,4% или порядка 3 209,9 млн. драмов от всего объема компенсаций страхового рынка, отмечается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
При этом согласно сообщению, общий объем компенсаций всех действующих в Армении  страховых компаний в январе-июле составил более 4,9 млрд. драмов.
Согласно данным, первое место по объему выплат компенсаций по ОСАГО занимает страховая компания Росгосстрах – Армения с выплатами в размере 1526,3 млн. драмов. Далее следуют Инго Армения —  более 1075,1 млн. драмов и Ресо – более 608,5 млн. драмов.
В то же время количество заявок на компенсацию по ОСАГО лидирующей тройки за отчетный период составило 15716 штук.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляет Центральный банк, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1-410,5 драма). —0—