Впервые валютные облигации Араратбанка прошли листинг на Nasdaq OMX Армения

ЕРЕВАН, 6 ноября. /АРКА/. ОАО «Араратбанк» объявило во вторник на фондовой бирже Nasdaq OMX Армения об открытии первой торговой сессии по валютным облигациям пятого выпуска.
По словам заместителя председателя правления Араратбанка Давида Арутюняна, было выпущено  40 тыс. облигаций, номинальной стоимостью в 25 долларов  каждая на общую сумму в 1 млн. долларов, с годовой доходностью в  9% и трехлетним сроком погашения. Выплаты по купонам будут осуществляться с квартальной периодичностью.
В размещении участвовали свыше 160 инвесторов, подавляющая часть которых являлись  физическими лицами.
Банк в пятый раз подряд осуществляет выпуск и размещение облигаций, причем нынешнее размещение явилось первым предложением на рынке валютных облигаций.
Облигации прошли листинга на Nasdaq OMX Armenia. Банк заключил соглашение о выполнении функций маркет-мейкера с инвестиционной компанией «Ренеса». Выпущенные облигации будут постоянно котироваться  этой компанией.
Облигации будут находиться в свободном обращении,  и любой желающий может посредством инвестиционных компаний, являющихся членом биржи,  приобрести их на вторичном рынке.
По словам Арутюняна, результаты размещения облигаций пятой эмиссии показали большую заинтересованность инвесторов. В частности, спрос на облигации превысил предложение на 25%, а подписка завершилась на 2 дня раньше намеченного срока.
«Это внушает надежду, и в 2013 году банк выступит с новыми предложениями на рынке», — сказал Арутюнян.
В свою очередь, директор NASDAQ OMX Армения Константин Сароян поприветствовал этот шаг Араратбанка.
«Мы ожидаем новых размещений. Араратбанк будет локомотивом в этом процессе, и мы надеемся, что рынок капитала будет у нас развиваться более быстрыми темпами», — сказал Сароян.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.
В уставном капитале банка 64,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну, 25% — ЕБРР, 10% — бельгийской компании Incofin Investment Management. -0-

ЕРЕВАН, 6 ноября. /АРКА/. ОАО «Араратбанк» объявило во вторник на фондовой бирже Nasdaq OMX Армения об открытии первой торговой сессии по валютным облигациям пятого выпуска.

По словам заместителя председателя правления Араратбанка Давида Арутюняна, было выпущено  40 тыс. облигаций, номинальной стоимостью в 25 долларов  каждая на общую сумму в 1 млн. долларов, с годовой доходностью в  9% и трехлетним сроком погашения. Выплаты по купонам будут осуществляться с квартальной периодичностью.

В размещении участвовали свыше 160 инвесторов, подавляющая часть которых являлись  физическими лицами.

Банк в пятый раз подряд осуществляет выпуск и размещение облигаций, причем нынешнее размещение явилось первым предложением на рынке валютных облигаций.

Облигации прошли листинга на Nasdaq OMX Armenia. Банк заключил соглашение о выполнении функций маркет-мейкера с инвестиционной компанией «Ренеса». Выпущенные облигации будут постоянно котироваться  этой компанией.

Облигации будут находиться в свободном обращении,  и любой желающий может посредством инвестиционных компаний, являющихся членом биржи,  приобрести их на вторичном рынке.

По словам Арутюняна, результаты размещения облигаций пятой эмиссии показали большую заинтересованность инвесторов. В частности, спрос на облигации превысил предложение на 25%, а подписка завершилась на 2 дня раньше намеченного срока.

«Это внушает надежду, и в 2013 году банк выступит с новыми предложениями на рынке», — сказал Арутюнян.

В свою очередь, директор NASDAQ OMX Армения Константин Сароян поприветствовал этот шаг Араратбанка.

«Мы ожидаем новых размещений. Араратбанк будет локомотивом в этом процессе, и мы надеемся, что рынок капитала будет у нас развиваться более быстрыми темпами», — сказал Сароян.

ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.

В уставном капитале банка 64,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну, 25% — ЕБРР, 10% — бельгийской компании Incofin Investment Management. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img