Moody’s подтвердил рейтинги 26 российских банков
ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило рейтинги 26 российских компаний финансового сектора. Рейтинговые действия являются результатом подтверждения рейтинга РФ на уровне «Ba1» с «негативным» прогнозом, сообщает bankir.ru.
В частности, была подтверждена базовая оценка кредитоспособности Сбербанка, Росэксимбанка, Альфа-Банка, Райффайзенбанка, «ДельтаКредита», Абсолют Банка, банков «Санкт-Петербург», «Возрождение», «Центр-Инвест», НБД-Банка, Транскапиталбанка, Росгосстрах Банка, «Агропромкредита», Металлинвестбанка, банка «Международный Финансовый Клуб».
Также были подтверждены (в ряде случаев — с учетом возможности господдержки, следует из релиза Moody’s) долгосрочные рейтинги Сбербанка, ВТБ, ВТБ24, Внешэкономбанка, МСП Банка, Росэксимбанка, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, Альфа-Банка, Райффайзенбанка, «ДельтаКредита», Абсолют Банка, «Санкт-Петербурга», «Возрождения», «Центр-Инвеста», НБД-Банка, Транскапиталбанка, Росгосстрах Банка, «Агропромкредита», Металлинвестбанка, банка «Международный Финансовый Клуб».
При этом скорректированная базовая оценка кредитоспособности ВТБ 24, МСП Банка и Росэксимбанка была понижена.
Рейтинги депозитов в иностранной валюте Россельхозбанка, Газпромбанка, ИНГ Банка, Натиксис Банка, Росбанка и Русфинанс Банка были подтверждены ввиду отсутствия изменений по страновому потолку.
Часть рейтингов подтверждена с учетом того, что Moody’s ожидает устойчивости показателей банков, несмотря на предполагаемое ухудшение экономической ситуации, сообщает рейтинговое агентство. -0-