ЦБ Армении вводит новый единый формат банковских выписок
ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Центральный банк Армении с 1-го июля 2016 года введет новый единый формат выписок для упрощения процесса пользования банковскими выписками, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе ЦБ Армении.
Согласно сообщению, с 1-го июля граждане, пользующиеся банковскими счетами, кредитными картами или потребительскими кредитами, получат возможность отслеживать операции посредством простых и единых ежемесячных банковских выписок.
«Граждане, получая банковские выписки о финансовых услугах, часто затруднялись проверять информацию о поступлениях, отчислениях, заморозке, разморозке, а также разблокировке. Это было связано с тем, что выписки бывали сложными, содержали узкую профессиональную терминологию, а также различались по формату, т.к. предоставлялись различными финансовыми организациями «, — говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе ЦБ, выписки нового формата просты, содержат информацию о заморозке, разморозке, блокировке, разблокировке, а также обменных курсах. При этом, информация, содержащаяся в выписке, будет предоставлена в формате Unicode.
Кроме этого, банковские выписки могут стать удобным инструментом управления собственными финансами, предоставляя потребителям возможность легкого осуществления расчетов, проверки поступлений и отчислений, собственных обязательств, полученных доходов, а также сопоставления с показателями прошлого периода. -0-