Кредитный портфель банковской системы Армении за вычетом резервов в первом квартале 2025 года вырос на 32,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 6,424 млрд драмов
Директор Freedom Broker Armenia Овак Овакимян рассказал, какие тенденции определяли инвестиционное поведение в 2025 году и для каких сегментов 2026 год может стать прорывным
Чтобы разобраться в подходах к долгосрочным вложениям, агентство «АРКА» побеседовало с финансовым консультантом Freedom Broker Armenia Ашотом Мартиросяном
О планах компании по продвижению биометрии и цифровой безопасности в Армении и бонусах для армянских держателей Mastercard в ближайшие годы в эксклюзивном интервью агентству "АРКА" рассказал вице-президент, региональный директор Mastercard по Грузии и Армении Давид Згудадзе
Руководитель Freedom Academy Armenia Георгий Мелконян рассказал о важности финансовой грамотности, а также об отношении армян к деньгам, инвестициям и риску.
Акции ведущего немецкого банка Deutsche Bank упали в пятницу после открытия торгов на 8% после того, как The Wall Street Journal сообщила о потенциально большой выплате по делу о размещении ипотечных облигаций, которое расследуют американские прокуроры
Между мэрией Еревана и ведущим международным рейтинговым агентством Fitch Ratings подписано соглашение о сотрудничестве по присвоению армянской столице международного рейтинга в сфере общественных финансов
Среднерыночный курс доллара США к армянскому драму, сформировавшийся на валютном рынке Армении по итогам 16 сентября, по сравнению с показателем 15 сентября сократился на 0,22 пункта, составив 473,74 драма
Объем сделок посредством всех видов пластиковых карт в Армении за первое полугодие 2016 года составил 340,1 млрд. драмов, сократившись на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года
Unilever Plc, один из крупнейших в мире производителей товаров повседневного спроса, ведет переговоры о приобретении компании Honest Company, сооснователем которой является известная американская актриса Джессика Альба
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что Жозе Мануэлу Баррозу не стоит работать в банке, который прямо или косвенно способствовал мировому финансовому кризису
Министерство юстиции США запросило у немецкого Deutsche Bank $14 млрд в обмен на прекращение расследования американских властей, которое те проводят в отношении данного финансового учреждения по подозрению в совершенных им нарушениях при торговле ценными бумагами в период до 2008 года