Новый платежный API-интерфейс упростит онлайн-покупку с помощью криптовалюты
ЕРЕВАН, 22 сентября. /АРКА/. Разработчики из Microsoft, Google, Facebook, Apple и Mozilla создали платежный API-интерфейс для браузеров, который вскоре сможет упростить онлайн-покупку товаров и услуг с помощью криптовалюты.
Как сообщает собкор Банки.ру в Брюсселе, данная разработка стала очередным шагом для создания платежного стандарта в Интернете, задуманного еще в 2013-м консорциумом World Wide Web (W3C). Эксперты считают, что набирающая популярность среди пользователей криптовалюта может использоваться в едином платежном стандарте.
API в настоящее время внедряется в браузерах, включая Google Chrome, Microsoft’s Edge, Webkit от Apple, Firefox Mozilla, Samsung Internet Browser и браузер для Facebook. При активации API-интерфейс позволит получать новую платежную информацию для криптовалют и других более традиционных онлайн-способов оплаты непосредственно в самом браузере. Затем потребители смогут выбрать из меню доступные способы оплаты с функцией автозаполнения данных.