Холдинг En+ намерен провести IPO объемом $1 млрд. в Лондоне и Москве

ЕРЕВАН, 5 октября. /АРКА/. Холдинг En+ Олега Дерипаски объявил о намерении провести первичное размещение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской и Московской биржах, говорится в сообщении компании.

Как сообщает ТАСС, в результате размещения холдинг планирует привлечь $1 млрд. Кроме того, сингапурская AnAn Group, являющаяся партнером китайской CEFC, готова приобрести GDR En+ на $500 млн. Таким образом, общий объем сделки может составить $1,5 млрд.

Ранее два источника на финансовом рынке сообщали, что в ходе IPO будет размещено 15% акций холдинга.
En+ объединяет активы Дерипаски в металлургии, энергетике и горнодобывающей промышленности. Среди них 48,13% UC Rusal, энергохолдинг «Евросиб-энерго» (95,7% Красноярской ГЭС, 90,5% «Иркутскэнерго» и другие), Красноярский металлургический завод и производитель ферромолибдена «Союзметаллресурс». -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img