Миллионеры США призвали Конгресс повысить для них налоги

ЕРЕВАН, 19 апреля. /АРКА/. Активисты движения Patriotic Millionaires, куда входят одни из богатейших людей США, собрались во вторник у здания Конгресса и попросили законодателей повысить налоги для состоятельных лиц, сообщает ресурс «Интерфакс-рынки» со ссылкой на MarketWatch.

«У нас есть просьба для конгрессменов, которые там находятся, — заявил, указывая на Капитолий, глава движения, бывший топ-менеджер BlackRock Моррис Перл. — Дайте нам налоги. Мы хотим платить больше налогов».

Перл подверг критике действующую систему налогообложения и «нелепую» идею о том, что снижение налогов для богатых способствует созданию рабочих мест и положительно влияет на остальных. «Это манипуляция экономикой, и Америка за нее расплачивается», — приводит издание его слова.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img