Армения стремится возобновить прием карт «Мир», однако проблема еще не решена (ЭКСКЛЮЗИВ)

ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Армения действительно намерена восстановить возможность расчетов с помощью карт российской платежной системы «Мир», однако в СМИ была представлена искаженная информация, заявила агентству «АРКА» председатель Комитета по туризму РА Лусине Геворгян.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на Геворгян о том, что Армения официально объявила о скором возвращении возможности расчётов для российских туристов с помощью карт системы «Мир» и технологии QR-кодов.

«Наша банковская система вместе с партнерами пытаются найти решения по вопросам платежных систем для российских и не только туристов. Однако Комитет по туризму не имеет правомочий называть сроки и пути разрешения этой проблемы. Мои слова были вырваны из контекста. Я лишь хотела сообщить о поиске нашей страной вариантов решения проблемы, однако это было представлено как подтверждение информации. Это не соответствует действительности», — сказала Геворгян.

В настоящее время большинство армянских банков не обслуживают карты «Мир», оставив лишь банкоматы банка ВТБ (Армения) для обналичивания средств.

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

Контрабанда золота в мире выросла — эксперты

Контрабандное золото используется для финансирования незаконной деятельности, войн и отмывания денег

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img