США оштрафовали U.S. Bancorp на $613 млн.
ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Американские власти предъявили штраф в размере более $600 млн одному из крупнейших банков в США, обвинив его в отмывании денег, пишет Vestifinance.ru.
Министерство юстиции США заявило о том, что пятый по величине банк в стране в период с 2009 по 2014 гг. «сознательно проводил неадекватную программу по борьбе с отмыванием денег, не смог зарегистрировать большое количество подозрительных транзакций и скрыл свои недочеты от регуляторов». За данные нарушения U.S. Bancorp был предъявлен штраф размере $528 млн.
Кроме того, штраф в размере еще $70 млн за нарушения законодательства по борьбе с отмыванием денег был предъявлен со стороны финансовой полиции («Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями», FinCEN) Минфина США.
Штраф в размере еще $15 млн за проблемы с риск-менеджментом и надзором также предъявлен U.S. Bancorp со стороны Федеральной резервной системы США. -0-